Прыжки с высоты – отличный способ разнообразить выходные.

Восемь из десяти человек мечтают в своей жизни ощутить ни с чем не сравнимое чувство полета. Говорят, что тот, кому это удалось, по другому начинает воспринимать жизнь… Так это или нет – не нам судить, мы лишь можем вам рассказать о способах, которые помогут осуществить мечту.

Банджи и роуп.

Прыжок с высоты (банджи джампинг или роуп джампинг) – один из самых доступных способов почувствовать себя в полете. Практически в каждом большом городе России это можно сделать. Чаще всего вам предложат именно банджи джампинг (в народе – тарзанка). Особенность такого вида прыжка заключается в резиновом канате, с которым прыгают с моста.
Роуп джампинг – это более усложненный прыжок с высоты, который осуществляется с какого-либо высокого объекта, например, строительного крана или башни. В качестве креплений здесь используются варианты альпинистского снаряжения. Как правило роупом занимаются спортсмены-экстремалы, тогда как банджи джампинг может попробовать любой желающий (если позволяет здоровье).
В России существует одна из самых высоких площадок для прыжков с высоты! Любители пощекотать свои нервы могут смело отправляться в сочинский Скайпарк, где есть очень длинный и, что главное, высокий мост. Прыжки с него осуществляются с 207 метров!!! Если же вы еще ни разу не прыгали, здесь есть высота и для новичков: всего каких-то 69 метров над землей!
Кроме Сочи прыгнуть с высоты можно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Владивостоке и др. городах. Высота будет не такой впечатляющей, однако выброс адреналина все равно гарантирован! Чаще всего прыжки осуществляются с вышек и с мостов.
Под куполом парашюта.
Прыжкам с парашюта можно смело отдать второе место по популярности после банджи джампинга. Несмотря на то, что стоимость такого развлечения не из дешевых, эмоции испытанные во время прыжка и полета, стоят своих денег!
Существует три способа прыгнуть с парашютом:
1) Самый простой и доступный абсолютно неподготовленным людям – это прыжок с инструктором. Все происходит за один день: сначала короткий инструктаж, а потом прыжок. Для новичков такой вариант наиболее предпочтительней, так как всю основную работу выполняет инструктор, а вам лишь надо наслаждаться красотами и чувством полета. К тому же в тандеме с опытным специалистом не так страшно и гораздо безопаснее.
2) Прыгнуть самому. Прыжок требует определенной подготовки. Как правило, он осуществляется с 800-метровой высоты. Однако сначала необходимо пройти теоретическую подготовку. По времени это может занять несколько часов. Потом проверка здоровья. И только после этого вас допускают к прыжку. Прыгают обычно с парашютом, имеющим круглый купол. Если парашютист забывает раскрыть основной парашют, у него автоматически раскрывается запасной.
3) Прыгнуть с высоты в 4000 метров и сполна насладиться свободным полетом. Правда для этого необходимо пройти обучение – ускоренный курс свободного падения (AFF). Обучение делится на несколько уровней: теория, прыжок со специалистом с проработкой всех деталей, сдача теоретического материала и только потом первый самостоятельный прыжок.
Сегодня во многих городах России любой желающий может как минимум совершить совместный прыжок с инструктором. Например, в Подмосковье есть несколько аэродромов, где организовывают парашютные прыжки. Можно это сделать и в Краснодаре, в Ростове, Нижнем Тагиле, Белгороде и других городах.
Прыжки с высоты на тарзанке и с парашютом – это прекрасный вариант для досуга в выходные дни! Особенно, если вам не хватает острых ощущений; особенно, если вы не хотите куда-то далеко ехать; особенно если вы давно мечтали ощутить то самое неповторимое чувство полета. Дерзайте!
P.S.: а вы уже прыгали с парашютом? А может быть попробовали банджи джампинг или роуп? Или вы тот счастливчик и мегакрутой экстремал, которому покорилась высота в сочинском Скайпарке? Напишите, нам не терпится узнать о ваших впечатлениях!

--
Опубликовано 24 October 2017 г.