Экстрим на воде не для слабонервных!

Какой русский не любит быстрой езды? А если это езда не по суше, а по воде? Экстремальные водные виды развлечения с каждым годом набирают оборотов, удивляя своим разнообразием и щекотанием нервов. Мы расскажем вам о трех способах проведения досуга на воде, которые обеспечат

каждому смельчаку солидную порцию адреналина.

Преодолевая пороги.
Спуск по бурной реке на надувной лодке в России очень популярен! Рафтинг, так называют этот вид экстремального увлечения, способен взбодрить даже видавшего виды экстремала! Прохождение порогов, коварных водоворотов, внезапно появившихся в водном потоке бревен, и все это под шум и брызги воды! Сухим после рафтинга никто не выходит, впрочем, как и без порции адреналина.
Популярность рафтинга в России объясняется большим количеством речек, которые просто созданы для этого вида развлечения! Уровень сложности можно выбрать на свое усмотрение, соответственно и тур подобрать подходящий. К примеру, сложность от 1 до 3 баллов больше подходит для новичков, выше 4 – это уровень опытных экстремалов (максимальное количество баллов по сложности 6).
Популярные направления для рафтинга – Алтай, Урал, Карелия, Кавказ, Якутия. Можно выбрать путешествие на неделю и больше, а можно заказать тур выходного дня. Рафтинг очень популярен среди компаний, которые хотят сплотить коллектив и развить командный дух. Здесь как раз и проявляются все качества человека!
Катание с ветерком!
Что получится, если соединить водные лыжи и сноуборд? Получится вейкбординг! Это слово знакомо немногим, но настоящие экстремалы знают, что скрывается за этим сложным названием. Вейкбординг состоит из двух слов: доска и волна. Говорят, что этот вид спорта придумали серфингисты, которые в ожидании волн, от нечего делать, взяли трос, один его конец прикрепили к катеру, за второй ухватились сами, стали на доску и понеслись по волнам…
Вейкбординг с каждым годом набирает популярности во всем мире и в России в частности. Открываются различные клубы, которые готовы научить вас не только стоять на доске, но и делать умопомрачительные трюки! Например, вейкбордингу обучают в Санкт-Петербурге, Москве, Липецке, Кронштадте, Воронеже. Ну а насколько вы будете готовы рассекать волны на большой скорости да еще и трюки выполнять, – покажет время и не один час тренировок.
Погружение на грани...
Ледяной дайвинг просто создан для любителей пощекотать нервы и проверить свою закалку! Он станет прекрасной альтернативой для тех, кто уже пресытился дайвингом в теплых водах где-нибудь на побережье Красного моря, и кого больше интересует не мир цветных рыбок и кораллов, а мир острых ощущений.
Наиболее подходящим местом для айс-дайвинга в России считается озеро Байкал. Погружаясь в самое глубоководное озеро в мире следует остерегаться не только низких температур, но и сложных подводных ландшафтов. Также ледяным дайвингом можно заняться на Белом море.
Отметим, что начинающим дайвингистам не стоит испытывать судьбу. Нырять в холодные воды (температура в 0°С и даже ниже) необходимо хорошо подготовленным и иметь (или взять на прокат) специальную экипировку.
Прежде чем выбрать какое-либо водное развлечение, адекватно оцените свои силы и возможности. То, что на первый взгляд, кажется легким и простым, на самом деле – годы неустанных тренировок. Пусть ваш экстрим приносит вам только положительные эмоции и яркие впечатления!
P.S.: делитесь своим проведением досуга на воде в комментариях под этим текстом. Нам будет интересно узнать о ваших приключениях!

--
Опубликовано 21 October 2017 г.